Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Детская мебель и какая она должна быть

 
 
 Кроватка для маленького ребенка – это почти то же, что и кровать для взрослого человека, но с явственными отклонениями в сторону щадящего режима и максимально обусловленного комфорта. Какими должны быть аксессуары в плане мебели для Вашего малыша – об этом предлагается поговорить ниже.

 Кроватка для ребенка – это, прежде всего, мягкая (но не слишком), удобная мебель, в которой он будет уютно чувствовать себя и в момент сна, и в момент бодрствования. Прежде всего она должна быть оснащена средней мягкости матрасом; слишком мягкий – тот, в котором ребенок будет буквально утопать – брать не следует, поскольку на раннем этапе развития маленькому человечку необходимо правильное развитие эластичности позвоночника, так что если кроватка будет слишком уж мягкой – Ваш ребенок в итоге может заработать сколиоз. Старайтесь выбирать детскую кровать с матрасиком слегка пружинистого типа, для ребенка это целых два существенных плюса: во-первых, это польза для его спинки, а во-вторых он может элементарно попрыгать на таком матрасике – дети ведь так любят прыгать как маленькие кузнечики!

 Следует помнить, что средней жесткости матрасик для детской кроватки приложен как для совсем маленьких детей, так и для детей дошкольного возраста. Из матрасика не должно торчать ни фабричных нитей, не, тем более, перьев или какой-то другой набивки – матрас для ребенка обязан быть полностью герметичен. Хорошо еще, если у выбранного матраса будет съемный чехол, но обязательно позаботьтесь о том, чтобы ребенок не добрался до самой застежки – ее мелкие детали могут быть успешно восприняты как нечто, что обязательно нужно попробовать на зубок.

 Теперь что касается обрамления самой кроватки. Преимущественно следует выбирать для ребенка кроватки из древесины, желательно – качественно отшлифованной и налакированной, естественно, без фабричных браков в виде заусенцев, сколов. Просто проведите ладонью по детали такой кроватки, и если кожа скользить легко, не за что не цепляясь – скорее всего, перед Вами хорошо выполненная работа кроватных дел мастеров. Стоит особое внимание уделить спинке и боковушкам детской кроватки, поскольку именно с этими ее частями Ваш ребенок будет контачить чаще всего.

 Важно так же, чтобы расстояние между перегородками, отделяющими детскую кроватку от внешнего пространства, не было не слишком узким, не слишком широким; в первом случае Ваш ребенок может попросту застрять в попытке разузнать, что же находится за пределами его кроватки, во втором – частично высунуться и повериться (обстоятельства-то бывают разные). Так же немаловажно, чтобы ограждение кроватки не было слишком низким – иначе Ваш ребенок без труда вывалится из кроватки, а это тоже чревато не самыми радужными последствиями. И самое главное: детская кроватка должна быть безо всяких острых углов, то есть – все отстающие детали этого предмета детской мебели должны иметь овально-обтекаемую форму во избежание повреждения о них Вашего малыша. Выбирайте внимательно, и деньги потратите не зря, сохранив при этом здоровье малыша и обеспечив ему максимальный комфорт, который так важен для ребенка.

16.03.2011