Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Дома из кирпича или пенобетона. Что выбрать?

 
 
 Люди издавна строят кирпичные дома. Самый распространенный глиняный кирпич получают посредством обжига смесей глины с различными другими компонентами. В строительстве есть такое понятие - одинарный кирпич его стандартные размеры 250 мм x 120 мм 65 мм. В большинстве проектов кирпичных домов для возведения стен используется, как правило, одинарный кирпич марок М75 и М100. Марка кирпича говорит о его прочности, например М75 означает, что данный кирпич выдерживает 75 кг на 1 кв.см. Проекты домов из кирпича, как правило, предусматривают возведение наружных несущих стен толщиной 510 или 640 мм. В наружной несущей стене кирпичного коттеджа помимо несущей кладки толщиной в один или полтора кирпича всегда присутствует слой утеплителя. Внимание! При выборе проекта кирпичного дома следует помнить, что кирпич и пенобетон - взаимозаменяемые материалы. Поэтому вы можете расширить свой выбор, рассматривая также проекты пенобетонных домов так, как если бы они были из кирпича. Проекты домов из пенобетонных блоков и пенобетона в последние несколько лет пользуются очень большой популярностью у застройщиков. Связано это с рядом неоспоримых преимуществ пенобетона. Дом из пеноблока отвечает всем современным стандартам по экологичности, пожаробезопастности, звукоизоляции, теплопроводности. Кроме того строительство по проекту дома из пенобетона ведется намного быстрее и обходится дешевле чем из кирпича.

04.02.2011