Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Строительный надзор. Экспертиза строительных объектов.

 
 
 Технадзор (технический надзор) - это экспертиза качества выполненных работ на каждой стадии. Существует три типа технадзора в строительной отрасли: надзор за строительством, надзор в процессе ремонта здания, надзор при реконструкции. Большое строительство, реконструкция старых построек должно проходить с учетом существующих правил и норм. Так сложилось в нашей стране, что без серьезного контроля, в 75 процентах случаев возложенная работа будет исполнена недобросовестно. Что, безусловно, непозволительно в строительной сфере.
Строительные компании, которые тревожатся о безопасности и надежности собственных объектов, еще на начальном этапе строительных работ, привлекают отдел надзора. Служба технического надзора проведет поэтапную спецпроверку строительного или ремонтного процесса. Такая экспертиза помогает уйти от просчетов и оплошностей во время строительно-ремонтных работ, которые случаются повсеместно и в основном допускаются строителями. Обнаруженные на начальных уровнях строительства ошибки, значительно уменьшат финансовые траты заказчика. В такой ситуации услуги технического надзора как нельзя востребованы. Нужно обозначить специальности специалистов, входящих в группу технадзора. Это инженеры по строительству, эксперты по вентиляционным системам и электрическим сетям, водоснабженческие специалисты, проектировщики. Представленная категория высококвалифицированных специалистов выполняет инспекцию и контроль за ремонтом, контроль за строительством. По каждому просмотренному объекту составляются отчеты. По этим материалам можно проверить проследить ошибки и дефекты, порядок выполнения работ и так далее. Под качеством строительства принято рассматривать совокупность определенных свойств, которыми в какой-то мере должны обладать подключаемые в эксплуатацию объекты или сооружения. Они обязаны соответствовать всем современным требованиям строительства.
Необходимо назвать те основные условия, от которых зависит качество возводимых зданий: надежность проекта; качественная сборка конструкций; надежность строительно-монтажных материалов; качество выполняемых работ. Строительный контроль является неотъемлемой частью технического надзора. Данный тип проверки нужно выполнять естественно в ходе строительства или ремонта. В ходе проведения контроля производится проверка сходства исполняемых работ с проектной документацией, нормативам тех регламентов, итогам различных осмотров. Если реконструкция или строительство производится на основе контракта, то строительный надзор может проводиться застройщиком или заказчиком. Правильнее будет данную процедуру возложить на опытных специалистов. К их числам необходимо отнести, прежде всего, МУП «Служба Технического Надзора». Многолетний опыт показал, что лучше данной копании, технический надзор в Казани не проведет ни одна любая другая компания.