Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Настенный инструментальный стенд

 
 
 Все держатели инструментов, полки, а также ящички крепятся на стенде с помощью Г-образных крючков. Чтобы подвесить держатели, полочки и ящички, их надо наклонить приблизительно на угол 45°, крючки вставить в отверстия панели, а затем под тяжестью держателя крючок плотно прижмётся к задней стороне панели и зафиксирует держатель на стенде.

РАМА ДЛЯ ПЕРФОРИРОВАННОМ ПАНЕЛИ

Рама сделана из четырёх брусков сечением 40x40 мм и двух брусков (вертикальных «средников») сечением 40x34 мм. Панель выкроена из ДВП толщиной 6 мм.

Внешние бруски рамы А, В и С имеют фальц 6x25 мм для крепления перфорированной панели. На концах вертикальных брусков С (боковых стоек) вырезаны прямые открытые шипы для соединения внакладку с брусками Аи В. Вертикальные «средники» (бруски D) соединены с брусками А и В в прорезь. Детали рамы собирают на шурупах. Для этого сначала сверлят направляющие отверстия.

Собрав раму, выпиливают перфорированную панель и закрепляют её в фаль-цах. Первые ряды отверстий перфорации должны располагаться в 12 мм от внутренних кромок брусков рамы. Тогда Г-образные крючки, вставляемые со второго ряда, не будут задевать детали рамы. На внешних рёбрах брусков рамы снимают фаску 3 мм .

Корпус выдвижных ящиков

Для хранения метизов и других предметов предназначены пяти и двухсекционные блоки с выдвижными ящиками. Корпуса блокв по конструкции идентичны. Разница только в размерах и количестве выдвижных ящиков.

Корпус состоит из крышки, дна, двух боковых стенок и задней стенки. Все детали, кроме задней стенки, сделаны из сосновых досок толщиной 20 мм. Задняя стенка сделана из ДВП толщиной 6 мм и входит в фальцы, выпиленные в задних кромках каждой детали. Боковые стенки входят в фаль-цы, выпиленные по концам крышки и дна.

Крышку и дно к боковым стенкам приклеивают и крепят шурупами. После крепления задней стенки в заднюю кромку крышки вворачивают три Г-образных крючка.

Выдвижные ящики

Все детали ящиков, кроме донышек и перегородок из 6 мм ДВП, сделаны из заготовок толщиной 12 мм .

Принцип изготовления большого или маленького ящиков один и тот же. Разница только в длине передних и задних стенок и количество перегородок . Детали ящиков склеивают и скрепляюи штифтами.

ПОЛКА

Полка предназначена для маленьких предметов типа бутылочек с клеем и баночек со шпаклевкой. Простейшая полка — доска с ввёрнутыми сзади двумя монтажными крючками. Но чтобы обеспечить полке большую площадь опоры, снизу к ней прикреплена задняя стенка с крючками, которые используются для навески ручных инструментов.

ДЕРЖАТЕЛЬ-ДОЗАТОР ШКУРКИ

Дозатор рулонной шкурки похож по конструкции на держатель туалетной бумаги. Боковые стенки и дверца дозатора сделаны из заготовок толщиной 12 мм. Крышка и дно сделаны из заготовок толщиной 20 мм.

В крышке выбраны гнёзда для петель. В дне просверлено отверстие, которое позволит завести палец за шкурку, чтобы оторвать кусок. В дверце сделана выборка под ножовоч-ное полотно, а в боковых стенках - отверстия под стержень для рулона. Детали дозатора собраны на клее и штифтах.

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ШКУРКИ В ЛИСТАХ

Контейнер представляет собой открытую коробку для листовой шкурки с перегородками. Свободно перемещаемые перегородки, которые предназначены для разделения листов шкурки разной зернистости, вырезаны из 6-мм ДВП.

Перегородки не только не дают листам шкурки свернуться, но обеспечивают их проветривание.

Для облегчения доступа к листам шкурки боковые стенки скошены. К «язычкам» перегородок-разделителей приклеены ярлычки с номерами, соответствующими зернистости шкурки.

ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ СТАМЕСОК И ОТВЕРТОК

Держатель для стамесок и отверток — узкая полка с отверстиями-пропилами под инструменты. Размеры отверстий должны быть такими, чтобы обжимное кольцо ручки стамески не проскакивало в него, но инструмент вставлялся легко . Отверстия для отверток засверлены сверлом диаметром немного больше диаметра кольца ручки. Просверлив отверстия и выпилив щели, снимают фаски.