Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Ремонт квартиры, установка натяжного потолка

 
 
Установка натяжного потолка важное задание, которое требует больших усилий, опыта и высокого уровня специализации. Для того чтобы приступить к установке натяжного потолка необходимо произвести правильную разметку. Для начала при помощи гидроуровня выставляются нулевые отметки, после чего можно определить самый низкий угол и сделать отступ от нулевой отметки равный во всех углах. Теперь можно нарисовать линии с помощью красящей нити, выполнять данную процедуру необходимо очень внимательно, так как по нарисованным линиям будет крепиться профиль для натяжного потолка. После того, как линии нарисованы можно приступать к установке профиля. Для этого используют дюбель-гвозди, ввертыши для гипсокартонной стены, бабочку. Производить крепление профиля необходимо так, чтобы нижняя его часть проходила ровно по разметке. Теперь нужно определиться с креплением для освещения, продумать где оно будет расположено, так как сама конструкция будет находится между основной плитой потолка и натяжным потолком. После того как место определено необходимо сделать закладную, для которой чаще всего используется доска. Теперь, когда сделаны основные шаги, можно преступать к монтажу натяжного потолка. Обычно пленку ПВХ доставляют на объект в закрытом виде и раскрывают только после того, как разогреют комнату до 60 С градусов. Подогрев пленки осуществляется с помощью тепловой пушки, после чего пленка растягивается. Когда пленка растянется необходимо ее закрепить на профиль потолка. Застегивают (закрепляют) пленку руками, а на углах с помощью углового шпателя. После того, как потолок закреплен, по углам помещения нужно сделать крепление посередине каждой из стен. Для этого каждый отдельный отрезок делится пополам и закрепляется, так и получаем ровное полотно по всему периметру. этот способ всё чаще и чаще используется в ремонте квартир. Далее производим крепление светильников. С этой целью необходимо вырезать из пленки ПВХ небольшое кольцо с внешним диаметром 7-8 мм, после чего наклеить его на место где будет проходить провод. Обычно для этого используют клей на основе цианоакрилата. Далее, когда клей подсохнет, можно вырезать внутри кольца пленку, протянуть провод и закрепить крючок для светильника. Теперь потолок готов к эксплуатации. Через время температура в комнате упадет, и пленка охладится, благодаря чему получится идеально ровная поверхность. Когда установка завершена и пленка остыла, необходимо протереть натяжной потолок с шерстяной тканью, воспользовавшись средством для мытья окон.