Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Мебель для ванных комнат и раковины из стекла

 
 
 Мебель для ванных комнат и сантехнику специализированные магазины представляют сегодня в широком многообразии. Различаться между собой эти товары могут по многим показателям, среди которых страна и марка производителя, основной материал, используемый для изготовления предмета мебели или сантехнического устройства, цвет, фактура, дизайн, а также стилистика исполнения, функциональность и так далее. В таком обилии вариантов подчас можно запутаться, так что многие предпочитают следовать традициям и делают выбор в пользу классических моделей. Примером такого подхода является покупка умывальника из белого акрила, овальной или прямоугольной формы и среднего размера. Ничего плохого в таком выборе, конечно же, нет, но если вашей целью является создание максимально необычного и яркого интерьера ванной комнаты, тогда следует обратить внимание на более оригинальную сантехнику. К примеру, выполненную полностью из стекла.

Раковины из стекла получают с каждым годом всё более широкое распространение, что обусловлено целым рядом причин. Во-первых, их ассортимент становится всё шире, а предложение – всё более многочисленным и разнообразным. Дело в том, что производством раковин из стекла сегодня занимаются не только крупные производители сантехники, но ещё и заводы по изготовлению различных стеклянных изделий, а также небольшие частные мастерские. Последние, кстати, предлагают вниманию потребителей наиболее интересные и нестандартные варианты исполнения раковин. Это могут быть полностью прозрачные или тонированные в яркий цвет умывальники, либо стеклянные чаши, украшенные авторским рисунком и установленные на стеклянный же столик, - перечислить все реализованные к настоящему моменту идеи художников не представляется возможным.

Отметим, что стекло является одним из наиболее безопасных с экологической точки зрения материалов. Оно используется человеком с давних времен и до сих пор не потеряло своей актуальности. Не смотря на то, что производится оно только из природных натуральных материалов, выглядит стекло очень эффектно и привлекательно, успешно составляя конкуренцию самым современным материалам. Природное же происхождение гарантирует абсолютную гипоаллергенность стекла.

Что касается безопасности, бояться здесь нечего. И раковины, и мебель для ванной комнаты производятся из специального закаленного стекла, которое отличается повышенной прочностью, так что разбить его довольно сложно.

Среди предметов мебели для ванных комнат, изготавливаемых из стекла, сегодня и столики под раковину, и многочисленные и разнообразные полки, и шкафчики, и многое другое. Все они могут быть как прозрачными, так и матовыми, а так же тонироваться в любой подходящий цвет, начиная от бледных и светлых оттенков и заканчивая насыщенными и яркими.

Выполненная из стекла мебель для ванных комнат отлично сочетается с зеркальными поверхностями. В ванной комнате и стекло, и зеркало смотрятся предельно органично, так как напоминают водную гладь и ассоциируются у людей с природой, чистотой и покоем. В такой ванной комнате можно максимально расслабиться, забыв о повседневных заботах и погрузившись в спокойные и умиротворенные размышления. Разве не в этом состоит одна из основных функций ванной комнаты, помещения, в котором каждый из нас остается один на один с собой и собственными мыслями?