Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Как не переплатить при ремонте квартиры?

 
 
Мы продолжаем цикл статей, посвященных правильной организации ремонта квартиры. С чего начинаем? Правильно. С вопроса: Зачем? Т.е., какой результат мы хотим получить. Если мы планируем сделать косметический недорогой ремонт квартиры Киев, мы вправе ожидать не только свежести в квартире, но и ее нового облика за счет новых обоев, цветовых решений, возможно обновления мебели и т.д. Если вы планируете сделать основательный, капитальный ремонт с заменой сантехники и систем электро, водо и тепло снабжения, то в этом случае рекомендуем вам пригласить профессионального дизайнера интерьеров, который не только на высоком уровне сделает проект дизайна вашей квартиры, но и сориентирует в выборе и цене строительных и отделочных материалов. В итоге, профессиональная помощь опытного дизайнера позволит вам окупить расходы на его услуги, поскольку один и тот же товар в нашей стране можно купить и дороже и дешевле процентов на 20, а с учетом больших объемов закупок, это немалая сумма.
Если же вы все таки решили обойтись без дизайнера при ремонте квартиры, то предварительный подсчет стоимости ваших затрат вам придется сделать самим. Ну что бы потом не было неприятных сюрпризов и ненужной нервотрепки. Помните как у Гальцева – жена орет, теща орет, дети орут… Составьте список основных материалов и сантехники, примерно посчитайте необходимое кол-во, составьте список и пройдитесь на нескольким магазинам – сделайте сравнительный анализ цен и составьте предварительную смету ваших расходов на материалы.
Теперь пришла очередь найти мастеров для ремонта. Конечно, лучше обратиться в компанию с положительными отзывами. Что делаем? Звоним в несколько компаний, приглашаем поочередно замерщика и просим сделать расчет стоимости ремонта и необходимых строительных материалов. Сделали расчет – сравниваем цены, выясняем почему они отличаются.  Как правило уровень профессионализма непосредственных исполнителей ремонта на цену не влияет, поэтому выбирайте самую приемлемую смету.  Кстати, не забудьте о ваших походах в магазины – сравните цены на сройматериалы в смете строителей и ваши. Если у строителей цены ниже, а так у порядочных фирм и должно быть, поскольку они имеют скидки от поставщиков, тогда все ОК. Если выше – сразу прекращайте переговоры с этой компанией, не пытайтесь им что то доказать или уличить во лжи. Просто ищите порядочных профессионалов.  Удачных вам обновлений радости жизни!