Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Как и где выбрать паркетную доску

 
 

Паркетная доска относится к относительно новым покрытиям, применяемым для отделки пола. Она явилась прекрасной альтернативой стандартному штучному паркету. Не уступая ему по прочности и декоративности, паркетная доска имеет гораздо меньшую стоимость. Впервые паркетная доска была создана фирмой «Tarkett» в послевоенные годы прошлого века. Эта же фирма и имеет патента на технологию ее изготовления. Сегодня этот вид напольного покрытия завоевывает все более прочные позиции на рынке строительных материалов, поэтому владельцам строящихся жилых помещений стоит приглядеться к паркетной доске пристальнее.

Современная паркетная доска, имеющаяся в продаже строительных гипермаркетов, имеет многослойную структуру. Она состоим минимум из трех слоев древесины, соединенных между собой при помощи клея. Для верхнего, декоративного слоя используют ценные породы древесины, такие традиционные как, бук, клен, дуб, ясень. Более декоративно покрытие, у которого верхний слой изготовлен из экзотических деревьев -  акации, венге, дуссии, мербау и других. Но и стоимость такой дощечки конечно выше.

Средний слой представляет собой склеенные короткие ламельные кусочки из хвойных пород дерева или выполнена из древесноволокнистой плиты высокой прочности (так называемая HDF – плита). Нижний слой, который контактирует с бетонным перекрытием или стяжкой изготавливается из еловой влагостойкой фанеры, толщина которой составляет 2,0 … 4,0 миллиметра.

Для нейтрализации линейных колебаний склеенной паркетной доски, древесные волокна каждого последующего слоя располагаются перпендикулярно относительно направления волокон предыдущего. Такая технология делает паркетное напольное покрытие нечувствительным к влажностно-температурным изменениям окружающей атмосферы.

Многие специалисты, работающие на рынке строительства и ремонта жилой недвижимости, сравнивают паркетную доску с ламинатным покрытием. Однако это совсем не соответствует истине. Сходство у этих отделочных материалов для пола только одно – они оба имеют многослойную структуру. В отличие от ламината паркетная доска изготовлена из натуральной древесины, в ее составе синтетическим может быть только тонкий слой клея, следовательно, паркетное покрытие с точки зрения экологии и микроклимата жилого помещения не представляет никакой опасности.

Неоспоримым достоинством паркетной доски является и то, что ее укладка не вызывает затруднений. Укладка паркетного покрытия производится как сборка пазла, а для удобства сборки и надёжности соединения рядом лежащие дощечки укладываются «шипом в паз», которые имеются на боковых поверхностях отдельных элементов паркетного покрытия.

В отличие от штучного паркета паркетная дощечка предлагается покупателю уже отшлифованной и имеет покрытие из высокопрочного лака или пропитана маслом. Такой способ облагораживания декоративного слоя, делает ненужным никакую дополнительную шлифовку или циклевку пола.

Итак, Вы решились на приобретение для своего дома паркетного покрытия. Куда же обратиться? Сегодня лидером продаж паркетной дощечки в Центральном и Северо-Западном регионах Российской Федерации является компания «Глобал Паркет», центральный офис которой находится в Москве. Эта компания работает как официальный представитель совместной американо-малазийской торгово-производственной корпорации «Sumling-Global», а последняя, являясь крупнейшим мировым производителем паркетной доски, поставляет этот отделочный материал для пола во многие страны Северной Америки, Западной Европы и Азии.

Несмотря на то, что компания «Глобал Паркет» появилась на российском рынке строительных материалов относительно недавно, она стремительно отвоевывает позиции на нем у более мелких конкурентов. Помимо центрального Московского офиса компания имеет свои филиалы и представительства в Поволжье (Казань), на Урале (Уфа, Екатеринбург), в Сибири (Тюмень), в Сочи, ну и конечно Санкт-Петербурге и Калининграде.

Такое стремительное развитие связано с принятой компанией технической политикой: постоянно обновляя номенклатуру продукции, компания в то же время стремится удовлетворить любое желание клиента. Кроме того, специализация «Глобал Паркет» на поставках элитного паркета дает возможность чутко реагировать на конъюнктуру рынка и на изменяющийся спрос на паркетное покрытие.

21.08.2013