Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Как определить подлинность итальянской люстры

 
 
Китайские «умельцы» пытаются подделывать абсолютно все. Но то, что у них в итоге получается, никогда не может сравниться с оригиналом ни по качеству, ни по внешнему виду. И дело даже не в том, что китайцы не в состоянии изготовить копию итальянской люстры, а в том, что их цель – получение максимальной прибыли за счет удешевления и упрощения технологий.

Но оригинальные итальянские люстры и светильники создаются совсем по иным принципам. Для человека знающего отличить подделку не составит труда даже невооруженным глазом. У китайских «итальянских люстр» стекло штампованное, а не дутое, металлически детали обработаны недостаточно аккуратно, а электрическая часть вообще не соответствует нормам безопасности. Такое изделие произведено только с целью – обмануть доверчивого покупателя, которого маркетологи научили примитивному девизу «зачем платить больше?». На самом же деле платить больше – очень даже нужно. Только так можно получить качественную вещь, которая прослужит долго, и будет излучать сгущенную энергию кропотливого труда ее создателей.

И все-таки есть категория покупателей, которых трудно переубедить в том, что силуэтное сходство – это не главное. Итальянские мастера с их врожденным чувством красоты создают утонченные и эстетически совершенные модели люстр и светильников. Но еще они также тщательно подбирают материалы для них.

Обывателю невдомек, что не каждый пластик и не каждая керамика может послужить корпусом патрона, не каждый механизм одинаково хорош в выключателях, и не каждый провод прослужит без замены несколько десятилетий к ряду. Электрическая часть люстр и светильников, как правило, скрыта внутри корпуса, и ее недостатки проявляются только, спустя некоторое время после покупки.

В оригинальных современных дизайнерских светильниках используются новейшие технологии, позволяющие экономить на электроэнергии. Это в первую очередь касается экономных ламп и светодиодов. Для работы таких источников света требуются качественные трансформаторы, пускатели прочее электронное оборудование. Что касается светодиодов, то они только в высококачественном исполнении справляются со своими функциями. Но никто, конечно же, не станет устанавливать в поддельный светильник высококачественную электронику и лампы. Зачастую в таких изделиях даже провода не припаяны, как следует.

Каждая итальянская фабрика света обязательно проводит исследования используемых материалов. Благодаря этому, произведенные изделия соответствуют высоким европейским нормам безопасности. Китайские фэйки по итальянским мотивам, по сути, являются бутафорией. Со временем декоративное покрытие металла на них начинает облазить, а сами детали деформируются, т.к. при их изготовлении был применен слишком тонкий металл. Вряд ли такая кривенькая и облезлая «итальянская люстра» с китайским акцентом станет украшением Вашей гостиной или столовой.

На самом деле не стать жертвой неудачного китайского плагиата достаточно просто, ведь никто не станет продавать подделку по цене оригинала. Кроме того, каждая настоящая итальянская люстра имеет шильдик с информацией о фабрике, а к дизайнерским эксклюзивным изделиям прилагается фабричный сертификат. К тому же при внимательном рассмотрении люстры даже неспециалист может отличить оригинал от подделки, несмотря на достаточно большое внешнее сходство.

Обращайте внимание на качество исполнения и аккуратность сборки. Фирменные изделия собраны безупречно, а декоративные покрытия деталей не вызывают ни малейших подозрений. Наличие даже мелких заусениц или подтеков краски, царапин, вмятин или трещин – явные признаки подделки. И помните, что радость от сэкономленной суммы быстро проходит, а горечь разочарования от некачественной покупки остается надолго!