Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Эксплуатация приемных резервуаров и решеток

 
 
 При отсутствии в приемном резервуаре трубопровода для взмучивания осадка в целях исключения образования в нем загнивающих веществ производят полную откачку сточной воды, при этом осадок смывают водой при помощи брандспойта.

Решетки с ручной очисткой должны регулярно очищаться от задержанных на них крупных отбросов не допуская при этом подпора воды свыше 10-50 см (в зависимости от глубины заложения подводящего коллектора и установки решетки). В противном случае сточные воды будут не полностью освобождаться от таких отбросов, что приведёт к ряду проблем, могут засориться погружные насосы и нарушиться режим работы очистных сооружений. Кроме того, при наличии подпора повышается интенсивность выпадения осадков в подводящем коллекторе за счет уменьшения в нем скорости движения сточных вод.

При очистке решеток вручную отбросы с них удаляются с помощью металлических граблей или вил, а при механической очистке решеток — посредством механических грабель.

Удаляемые с решеток отбросы подвергаются обезвоживанию или дроблению на дробилке с последующим сбрасыванием их (до решетки) в сточную жидкость.

Обезвоживание отбросов производится путем обсыпки их грунтом, для чего они вывозятся в закрытом бачке на специально отведенные для этой цели участки.

Отбросы с решеток, если они не дробятся, должны вывозиться не реже одного раза в сутки во избежание их загнивания. В летнее время отбросы необходимо посыпать хлорной известью.

В случае нарушения нормальной работы решетки производится переключение потока сточной жидкости на резервный агрегат, а при наличии одной решетки приступают к устранению неполадок. В помещении для решеток должен находиться необходимый для очистки инвентарь (грабли, вилы).

Обслуживающий персонал, выполняющий работы по уходу за решетками и удалению с них отбросов, должен быть обеспечен индивидуальной спецодеждой в соответствии с действующими нормами.

В процессе эксплуатации решеток ведется учет количества задержанных на них отбросов, что необходимо для оценки степени очистки сточных вод и работы решеток.