Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Современные пресс-технологии

 
 
  Альтернативой различным методам соединения труб на европейском рынке трубопроводных систем уже давно стали применяемые пресс-технологии. Компания Viega сегодня выпускает востребованные пресс-системы, а вся её продукция снабжается безопасностью SC-Contur. Данная технология была разработана для визуального контроля герметичности и позволяет обнаружить неопресованные соединения в системах. Более 20 лет назад компанией была выпущена первая пресс-система нержавеющих труб с бронзовыми фитингами. В чём же заключается метод пресс-соединения? Общий принцип данной технологии сводится к обжатию трубы фитингом с помощью специального инструмента. Компания Viega использует двойное обжатие – до уплотнительного кольца и после него. Подобный способ пресс-соединения обеспечивает надёжную фиксацию трубы в фитинге за счёт синхронной деформации, а уплотнительное кольцо крепко зажимается между трубой и фитингом. Такое соединение даёт дополнительные гарантии герметичности, которые обеспечат в системе представленные пресс фитинги viega на pressfiting.ru/.

 Одним из преимуществ пресс-технологии является значительная экономия времени монтажа. Соединение подобным способом считается самым надёжным и простым. Более того, он позволяет максимально быстро соединить трубы и фитинги. Процесс обжатия фитинга занимает здесь всего несколько секунд. Основное преимущество пресс-технологии – абсолютное отсутствие человеческого фактора на качество произведённого соединения, поскольку обжатие подвергается контролю электроникой пресс-инструмента. Весь смысл пресс-соединения заключается в том, что при монтаже фитинг насаживают на трубу, после чего соединение опрессовывает инструмент. Он контролирует силу обжатия, доводит контур до конца, обжимает и автоматически отщёлкивается после завершения процесса. При каких-либо нарушениях в подготовке к работе инструмент не начнёт свою работу. Конструкция фитинга, содержащая двойной контур обжима и SC-Contur, предотвращает любую неверную установку трубы в фитинг при монтаже. Следует заметить, что все пресс-соединения являются неразъёмными и обладают высокой надёжностью. Более того, им не требуется обслуживание в процессе эксплуатации, а при соблюдении правильных условий монтажа они могут скрыто монтироваться в стены с последующей заделкой. В наше время пресс-фитинги используют для металлопластиковых, тонкостенных труб, а также из оцинкованной и нержавеющей стали и меди.

 При производстве фитингов используют различные материалы. Фитинги могут быть выполнены из нержавеющей стали для системы Sanpress Inox, в которой такие же нержавеющие трубы. Если же к подобным трубам добавить фитинги из бронзы, то получится уже другая система трубопроводов. Фитинги для стальных труб изготавливаются из гальванизированной стали. Для медных систем существуют медные пресс-фитинги. Для металлопластиковых труб на рынке присутствует два вида фитингов. Нерезьбовые фитинги для труб диаметром около 20 мм изготовлены из очень прочного материала — полифенилсульфона, который является термореактивным пластиком. По своим физическим свойствам он достойно конкурирует с металлом. Полифенилсульфон выдерживает достаточно высокие температуры, не подвергается коррозии и устойчив к различным физическим нагрузкам. Нерезьбовые фитинги для труб диаметром свыше 25 мм изготавливаются из литьевой бронзы. Для металлопластиковых труб фитинги снабжены специальными стальными гильзами с диэлектрическими прокладками.

 Различные резьбовые фитинги для любых систем изготавливают из бронзы. Благодаря большим размерам подобные бронзовые фитинги обладают меньшим гидравлическим сопротивлением и абсолютно не подвергаются коррозии. Именно с бронзового производства компания Viega начинала свою деятельность и поэтому имеет немалый опыт в данном вопросе. Бронза является совершенно нейтральным материалом и не вызывает коррозию при соприкосновении с другими металлами.

 Различные фитинги имеют изначально одинаковую конструкцию, но различные уплотнители. Для отопления и водоснабжения применяются уплотнительные кольца, выполненные из синтетического каучука. Он может выдерживать очень высокие температуры и стандартное рабочее давление. Газовые фитинги комплектуются особым уплотнительным элементом, который широко применяется в системах транспортировки газа. Также газовые фитинги способны выдерживать большую термическую нагрузку, а при возникновении пожара их уплотнитель начинает плавиться, предотвращая тем самым утечку газа. Для систем солнечных коллекторов используется особый вид уплотнителя, который выдерживает температуру до 140 градусов С. Его применение также возможно в различных паровых системах низкого давления.

9.02.2013