Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Особенности дизайна интерьера в 2013 году

 
 
  Темная водяная змея в 2013 году должна принести с собой большое количество мудрых решений и справедливых поступков, которые будут сопутствовать удаче всем знакам Зодиака.

 Большинство сограждан, которые настраивают свою жизнь по календарям Натальи Правдиной, могут попробовать реализовать свои мечты в унисон с ее пониманием диалектики мироздания: современные дизайнерские решения по объединению пространства, тем не менее, противоречат идеям мастера Ян И: кухня должна быть изолирована и закрывалась плотной дверью. Постоянное журчание воды не должно уносить богатство из вашего дома (водопровод должен быть исправным). Стихии Воды и Огня должны быть отдалены друг от друга: читаем – разнесите в разные стороны мойку, плиту, микроволновку и иные электрические приборы. Поставьте холодильник на юго-востоке, перевесьте его дверку, если она открывается в сторону входной двери. Не ставьте обеденный стол на линии напряжения между окном и входной дверью. Входная дверь находится в поле зрения, когда вы работаете у плиты. Это не так просто в наших квартирах, поэтому поместите над плитой отражающую поверхность, в которой можно видеть дверь. Все предметы убрать в закрытые шкафчики. Лишние предметы способны накапливать отрицательную энергию. Наполните кухню светом из обязательно чистого окна. Штор, гардин быть не должно.

 А как прекрасно 2013 год должен ассоциироваться с интерьером спальни: «…Только самый неосведомленный человек подумает, что можно спать в произвольном секторе дома и стабильно идти по карьерной лестнице. Может совсем не выспаться в северо-восточном секторе человек гиперактивный, с легко возбудимой психикой. Северные комнаты подействуют расслабляющее на любого человека. Северо-запад – для семейных пар среднего и пожилого возраста. Молодежь доступ в этот сектор категорически противопоказан. Если вы ведете коммерческую деятельность или являетесь представителем творческой профессии, выбирайте спальню с окнами в восточном или юго-восточном направлении. Спать в спальне с юго-западными окнами сможет только очень сильный, физически и психологически, человек. Эта зона забирает энергию у человека, вызывая тревогу и неуверенность. Особое внимание цветовой гамме в спальне: нежно-голубые, светло-зеленые тона стимулируют энергию Ци. Простыни синего цвета противопоказаны. В спальне должен быть минимум предметов. Кровать (диван нельзя) должна быть просторной (двухспальной), её овальное изголовье пополнит ваш бюджет, а прямоугольное – сохранит супружескую верность. Никогда не ставьте кровать напротив входной двери...»».

 Размышляя над особенностями интерьеров загородных домов или квартир в 2013 году, необходимо четко представлять себе, что 2013 – это год ожиданий и надежд. Одним он принесет радость и благосостояние, а другим – негатив и разочарование. Если остаться рядом или хотя бы возле идей Конфуция – то самый правильный стиль дизайна экстерьера и ландшафта – будет минимализм: пустота синтоинского храма, где живут души многих вещей, лаконичность цвета, строгий минимализм один из наиболее популярных сегодня стилей интерьеров. Его воплощают у себя все, кто привержен японской культуре, восточной философии, ценители прекрасного, а так же те, кто, вернувшись домой, хочет получить психотерапевтический (расслабляющий) эффект после суматохи жизни. Ничто не должно отвлекать человека от общения с самим собой и богами – эта философия японского жилища. Никаких кричащих красок в интерьере, только мягкие приглушенные тона, натуральные материалы, минимум вещей. Традиционно нет стен. Их заменяют легкие перегородки, которые трансформируют пространство по мере необходимости. Разноуровневый пол отделяет одну зону от другой. Мебель представлена низкой кроватью с матрасом, лежащем на широком подиуме, низким диваном, низким столом. Все лишнее находится во встроенных шкафах. Однотонные стены украшают иероглифы. Светильники с абажурами из рисовой бумаги или стилизованные под неё; дизайн интерьера дополняют бансаи, нецке или веера, размещенные с особым философским смыслом.

 Ампир - империя, а именно так переводится слово ампир (фр. Empire), созданная в эпоху Наполеона I в начале ХIХ века, это воспоминание архитектурных шедевров древних великих империй - Рим, Египет, Греция - демонстрирующее военную мощь, славу и превосходство. Дизайн помещений стиля «Ампир» это демонстрация собственного величия в монументальных формах, использование таких элементов как колонны, пилястры, карнизы. Роскошь представлена при помощи бронзового литья, богатых драпировок, расписных плафонов, роскошных картин в дорогих рамах, а также старинных гравюр. Стилю свойственны четкие формы, замысловатые отделки, тяжеловесность. Роскошь демонстрируется с помощью бронзового литья, росписи плафонов, богатых тяжелых драпировок. Не обходится без украшений из металла, роскошных картин в дорогих рамах, старинных гравюр.

1.02.2013