Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Использование клинкерной плитки

 
 
В настоящее время индустрия производства самых разных материалов для отделки фасадов работает, как говорится, «по полной программы». Знакомая для советских времен каждому человеку ситуация тотального дефицита, сегодня является чем-то далеким и невозможным для современных условий. Купить можно практически все, что угодно. Но тут появляется новая проблема, которая имеет отношение к правильному выбору из всего существующего сегодня разнообразия. Нужно понимать, что не всякий материал будет подходящим именно для вашего дома, для ваших условий.

 Давайте рассмотрим такой вариант, как применение клинкерной плитки, и определимся с тем, почему мы рекомендуем купить клинкерную плитку для фасадов. Тому есть, как минимум, два логичных объяснения. Прежде всего, клинкерная плитка является материалом, срок эксплуатации которого является практически бесконечным. А этого, увы, нельзя сказать, к примеру, о штукатурке или сайдинге. Известно, что их приходиться по новому монтировать каждые четыре-пять лет. Именно о качествах, которые позволяют клинкерной плите использоваться на протяжении столь продолжительного времени, мы и поговорим здесь и сейчас.

 Следует также отметить то важное обстоятельство, что клинкерная плитка – это тот удивительный облицовочный материал, который способен сделать внешний вид вашего дома потрясающе красивым и привлекательным, вызывающим зависть и уважение всех тех, кто его увидит. Как известно, современная клинкерная плитка выпускается более, чем в двухстах вариантах оттенков и фактур. Она может выполняться в бежевом и сером виде, черном и коричневом, может обладать гладкой поверхностью, и быть покрытой глазурью. Помимо этого, есть и множество структурных вариантов, покрытых песком, имеющих подпалины. Стоит также отметить тот факт, что все оттенки и цвета этого удивительного материала являются естественными, природными, что позволяет плитке прекрасно вписываться в пейзаж любого типа и настроения. Немного информации, посвященной производству клинкерной плитки. Как известно, ее изготавливают по методу высокотемпературного обжига сланцевой глины высокого качества до абсолютного спекания. Данная технология позволяет добиться того, что продукция приобретает прочные качества, и естественный цвет, способный не бледнеет и не выцветать в течение времени. Также отметим, что подобная плитка для фасада, практически вдвое превышает обычную плитку по прочности. Тот, кто приобретает этот высококачественный материал, может выполнить прекрасную монолитную кладку кирпича, не требующую усиления фундамента.

 Безусловно, разнообразие по цвету и фактуре этого материала, способно удивить и самого требовательного покупателя. Этот материал позволяет воплотить в жизнь самые оригинальные и необычные дизайнерские фантазии. Производят в настоящее время клинкерную плитку в таких странах, как Германия, Польша, Китай. Материал может быть разного цвета и фактуры, а также разного размера. Наиболее близким вариантом по внешнему виду к отечественному кирпичу – это Red Lion (240x60x10). В процессе производства клинкерная плитка проходит самый тщательный контроль экологической безопасности. Все изделия полностью соответствуют всем актуальным требованиям по экологической безопасности. Именно по этому можно не сомневаться в том, что использование клинкерной плитки является вполне допустимым в процессе строительных работ различного типа. Применять ее можно при строительстве коммерческих, промышленных и жилых помещений.

10.08.2012