Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Строительство и ремонт в Казани

 
 
 В отличие от более привычного большинству городских жителей квартирного ремонта, строительство и ремонт загородных домов – процесс довольно специфичный. В частности, помимо работы над дизайном помещений и их обустройством, необходимо тщательное внимание уделить коммуникациям, поскольку в каждом доме коммуникационные системы построены по своему. Поэтому полноценный и качественный ремонт такого дома – задача, требующая не только больших финансовых вложений, но и существенных временных затрат, а также профессионализма исполнителей. Однако для тех, кто решил осуществить подобное мероприятие собственными силами, следует отметить, что это возможно – но лишь при условии учета ряда важных моментов.

Строительство и ремонт в Казани, как и в любом другом городе, начинается с подбора строительных материалов. Загородный дом, в отличие от городской квартиры в многоэтажке, предоставляет своему владельцу гораздо больше места для полета фантазии, однако все же нужно исходить из реальных возможностей, и, в частности, из бюджета. Если при взгляде на просторные помещения вашего дома у вас возникает мысль, что денег на полноценную отделку попросту не хватит, не стоит сразу рассчитывать на то, что ремонт будет сделан лишь частично – присмотритесь внимательно; вы сразу увидите, что различных межкомнатных перегородок здесь меньше, чем в городских квартирах, а значит, что на их отделку потребуется меньше средств. И, конечно, учитывайте, что всегда можно сэкономить, однако здесь не стоит бросаться в крайность и пытаться приобрести самые дешевые строительные материалы, поскольку в погоне за дешевизной вы вполне можете упустить из виду такую характеристику, как качество – а это вполне может быть чревато тем, что вам придется переделывать ремонт достаточно скоро. В качестве первоочередной задачи вам стоит поставить разработку дизайнерского проекта во всех его мельчайших деталях. Как правило, базовой основой такого проекта являются индивидуальные предпочтения заказчиками в сочетании с рекомендациями дизайнера, поскольку замысел владельца дома вполне может нуждаться в профессиональной доработке. Полноценным союзом заказчика и дизайнера становится проект, профессионально воплощающий представления владельца дома о комфорте, индивидуальности и стиле.

Отделка внутренних помещений коттеджа как правило начинается с потолка. Многообразие дизайнерских решений здесь не поддается описанию – это может быть как абсолютно простая покраска, так и облицовка плиткой, деревом или любым другим материалом. При этом именно вы решаете, хотите ли превратить потолок в безоблачное небо или в многоярусную конструкцию. Впрочем, если говорить о тенденциях дизайна, очень сложные конструкции в загородных коттеджах не пользуются большой популярностью. Отделка пола – тоже немаловажный момент. Строительный рынок предоставляет множество вариантов для отделки пола коттеджа и загородного дома, включая те варианты, которые практически нереализуемы в условиях квартиры – к примеру, вы вряд ли встретите каменный пол, придя в гости к кому-то из своих знакомых, живущих в многоэтажке.

Конечно же, нельзя обойти вниманием отделку стен, которые также могут быть оформлены в абсолютно любом стиле. Так, наряду с традиционными обоями, в моду не так давно вошли стеклообои под покраску, а также пластик и кафельная плитка (впрочем, последние два варианта больше подойдут для кухни или ванной комнаты). Кроме того, внутренняя отделка загородных коттеджей может включать всевозможные арки, лестницы, подиумные зоны и многое другое – именно поэтому рекомендуется обратиться к профессиональному дизайнеру, который поможет реализовать ваши представления о комфорте и уюте.

09.08.2012