Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Обои для стен

 
 

В последнее время довольно много квартир сдается предполагаемым жильцам с минимумом отделки, а это значит то, что ремонт фактически неизбежен. И каждый, кто сталкивался с ремонтом, скажет, что выбор материалов – одно из ключевых понятий успеха. Между тем, такой элемент, как обои, достаточно часто остается без должного внимания, а ведь стены – это самая масштабная поверхность помещения, и именно отделка стен играет огромную роль в реализации единой концепции жилого помещения. Правильно подобранные обои для стен способны зрительно расширить маленькое по площади помещение, «приподнять» слишком низкий потолок или гармонизировать слишком узкую комнату. Именно поэтому, отправляясь в магазин за обоями, следует иметь в виду хотя бы основные положения о главных свойствах этого отделочного материала.

Времена, когда потребителю предлагались исключительно бумажные обои нескольких стандартных расцветок, уже давно прошли, и сегодняшний строительный рынок может смутить своим разнообразием человека, впервые столкнувшегося с необходимостью подбора отделочных материалов. Тем не менее, весь этот ассортимент можно условно разделить на четыре группы – это обои виниловые, флизелиновые, текстильные и, конечно же, бумажные. Каждой из этих групп присущи свои определенные свойства, которые в конечном итоге и определяют использование их в том или ином помещении.

При выборе обоев первое, что необходимо учитывать – это те задачи, которые решает ремонт помещения. Так, на кухне будут более уместны виниловые обои, влагостойкость которых позволяет без труда переносить влажную уборку. Конечно, влагостойкие и моющиеся обои могут быть использованы не только на кухне, однако это – первый вариант, который приходит в голову, и это вполне оправдано.

Если же вам досталось помещение с неровной структурой стен, самым оптимальным вариантом станут флизелиновые обои. Помимо того, что их текстура вполне успешно скрывает неровности поверхности, эти обои вполне можно перекрасить в любой цвет. А вот не столь распространенные текстильные обои станут основой для интерьера экологичного, к тому же сразу заявят о хозяине помещения как о человеке, кому не чуждо чувство стиля. Бумажные обои бесспорно тоже имеют право на существование, однако при их выборе стоит быть внимательными и полагаться не только на внешнюю сторону, но и на тактильные ощущения – дело в том, что слишком тонкие обои могут создать массу трудностей при ремонте, поскольку легко рвутся при намокании от клея. Поэтому, придя в магазин, не стесняйтесь не только посмотреть, но и пощупать понравившиеся образцы.

Естественно, что выбирать обои, основываясь исключительно на ихз функциональных свойствах, практически невозможно, ведь на эти стены мы будем смотреть не день и даже не месяц. Обратите внимание на цветовую гамму, рисунок, а также характер поверхности – сегодня обои далеко не всегда имеют исключительно гладкую фактуру. В любом магазине вы сможете встретить самые разные вариации поверхности обоев – рельефные, тисненые, ворсовые, шероховатые или гофрированные обои оценят по достоинству даже самые привередливые натуры.

Конечно, мало просто купить несколько рулонов обоев – их необходимо еще и правильно поклеить. Если вы не планируете пользоваться услугами специальных ремонтных бригад, не лишним будет проконсультироваться с работником магазин по поводу того, какой клей использовать к конкретным обоям (здесь важно помнить, что некоторые виды обоев обладают уже нанесенным слоем клея – в процессе поклейки их достаточно размочить в воде). В любом строительном магазине вам с радостью предоставят полные ответы на интересующие вас вопросы, поэтому уточняйте все неясности – и тогда ремонт станет не «стихийным бедствием», а легким и позитивным процессом.

09.08.2012