Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Отделочные работы и интерьер квартиры

 
 
 Дизайн студия «АРТ-ДОМ» с самого начала своей деятельности проявила себя как компания, предоставляющая исключительно услуги самого высокого качества.

Несмотря на то, что ремонт и отделка помещений являются относительно новым направлением в нашей деятельности, мы сумели достичь значительных успехов и на этом поприще.

Мы оказываем не просто услуги ремонта квартир в г. Москве и Московской области. Наш девиз: европейское качество за приемлемые деньги. Мы неизменно заботимся о том, чтобы качество услуг было стабильно высоким, а их цена доступной. Поэтому во главу угла при исполнении работ по отделке ставится качество выполняемых работ, которое достигается последовательной работой, начиная с создания грамотного дизайн-проекта интерьера помещения.

Дизайн проект - начало всех начал в нашей работе при проведении отделочных работ. Разработка дизайн проекта является необходимой основой для проведения работ по отделке, даже в случае частичного вмешательства в планировку и интерьер любого объекта, будь - то квартира, дом, или офис.

Дизайн проект - начало всех начал в нашей работе при проведении отделочных работ. Разработка дизайн проекта является необходимой основой для проведения работ по отделке, даже в случае частичного вмешательства в планировку и интерьер любого объекта, будь - то квартира, дом, или офис.

Обратим ваше внимание на основные особенности оформления интерьеров при проведении отделочных работ:

При отделке поверхностей стен квартиры необходимо учитывать особенности - размеры помещения, его ориентацию по сторонам света и др. Выбирая тот или иной цвет, нужно помнить и о некоторых его свойствах. Так, например, цвет оказывает влияние на зрительное восприятие размеров помещения. Если комнату окрасить в ярко-желтый или оранжевый цвет, она будет казаться меньше. Это объясняется тем, что так называемые теплые цвета (красные, оранжевые, желтые, желто-зеленые) обладают свойством как бы зрительно приближать окрашенные поверхности.

И, наоборот, холодные цвета (голубовато-зеленые, голубые, синие, сине-фиолетовые) зрительно удаляют окрашенные поверхности, благодаря чему помещения кажутся более просторными. Эти свойства цветов используют для зрительной корректировки неудачных пропорций помещений. Если в длинной и узкой комнате две торцовые стены окрасить интенсивным теплым цветом (например, терракотовым - цвета красного кирпича), а продольные - холодным (зеленовато-голубым), создается впечатление, что комната стала шире и короче. При помощи цвета можно также зрительно уменьшить или увеличить высоту помещений.

При отделке помещений необходимо учитывать, что наиболее благоприятное воздействие на зрение и нервную систему человека оказывают желтые, желто-зеленые, зеленые, зеленовато-голубые и серебристо-серые цвета. Их и рекомендуется применять в качестве основных. Красный, фиолетовый и синий цвета возбуждают нервную систему, утомляют зрение, поэтому их целесообразно использовать только для отделки небольших поверхностей. В небольших по площади, но высоких комнатах для зрительного уменьшения их высоты стены отделывают не одним, а двумя цветами. Для этого поверхность стены нужно разделить по высоте на две части горизонтальной линией, проведенной на расстоянии около 80см от потолка. Верхнюю часть стены следует окрасить светлым, а нижнюю - более насыщенным, но обязательно согласованным по цвету тоном.

В дизайне интерьера дома может быть использовано множество разнообразных гармоничных цветовых сочетаний. Однако существует два основных композиционных приема: тональный и контрастный. При первом гармония строится на сочетании оттенков одного цвета (например, голубого) или по тональности цветов (желтого и зеленого, желтого и оранжевого и т.д.). Используя этот прием при отделке квартиры, большие поверхности (стены и потолки) следует окрашивать в мягкие, светлые тона, а для мебели и декоративных тканей можно выбрать более насыщенный цвет.

Цвета белый и серый хорошо сочетается с желтым, красным и зеленым, поэтому их можно использовать при создании цветовых гармоний. Если в интерьере используется различные оттенки одного цвета, например голубого, то в этом случае стены могут быть светлого голубовато-серого цвета, а обивка тахты и кресел того же, но более насыщенного цвета.

Можно также использовать одновременно оба приема световых сочетаний - тональный и контрастный. Интерьер детской комнаты может быть основан на контрастных сочетаниях желтого, голубого и красного цветов, которые хорошо воспринимаются детьми.

Дизайн проект по интерьеру либо экстерьеру обеспечивают возможность точного подбора материалов по цвету для отделки всего здания либо иного объекта и его отдельных частей как внутри, так и снаружи.

Документы проекта развертки и аксонометрии следует рассматривать как рабочие чертежи проектирования цветовой отделки. Перспектива позволяет увидеть, как будущее здание или сооружение будет вписываться в архитектурный ансамбль улицы, площади, а также как будет зрительно восприниматься его интерьер.

Перспективное изображение может даваться с тенями для более наглядного представления и без теней в качестве образца при определении цвета отделки. Цветовую отделку помещений рекомендуется производить с учетом особенностей климата, назначения помещений, условий зрительной работы, характера освещения и требований техники безопасности.

При работе с загородными объектами мы руководствуемся теми же принципами, что и при проведении работ в квартирах. При этом следует учитывать, что отделка коттеджа, загородного дома зачастую более технологически сложный процесс, поскольку эти здания, как правило, не типовые, и их инженерные параметры могут быть очень разными.

Наши специалисты очень тщательно подходят к разработке проектной документации, а инженеры внимательны ко всем нюансам, заложенным в дизайн-проект.

При этом самое важное для нас — Ваш комфорт в течение всего процесса разработки проведения ремонта и отделочных работ.

Дизайн студия АРТ-ДОМ

Тел.: 8 (495) 580-50-41