Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Какие они выставочные стенды?

 
 

Итак, вы решили принять участие в выставке, представить на суд зрителей собственную продукцию, и, возможно, приобрести новых клиентов. Немаловажным фактором здесь станет не только подбор того, что вы хотите презентовать, но и способ преподнесения, а, значит, особое внимание стоит уделить выставочным стендам. Здесь стоит учитывать не только его эстетические качества, например, соответствие корпоративным цветам компании и визуальное сочетание с выставляемыми образцами – использование определенных видов выставочных стендов определяется также площадью помещение и тем, какое место отводится для расположения стенда.

Существует несколько разновидностей выставочных стендов. Наиболее простым и распространенным типом является линейный стенд, конструкция которого предусматривает только использование лицевой стороны застройки. Однако при ограниченной площади более оптимальным будет использование углового стенда; данная конструкция так же, как и предыдущая, предельно проста как в проектировании, так и в изготовлении.

Следующий вид стендов носит название «Полуостров»; такие выставочные стенды дают возможность осмотра с трех сторон, что дает определенное преимущество при ознакомлении с экспонатами такого стенда – большая площадь обзора избавляет от скопления толпы возле стенда. Этот вид стенда рекомендуется использовать для разного рода презентаций.  Стенд же, именуемый «Остров», является лучшим решением при достаточной площади, однако, если планируется использование именно этого вида стендов, требуется пристальное внимание компании-застройщика к проекту выставочного комплекса и его изготовлению.

Сквозные стенды из-за наличия проходов обеспечивают отличный обзор выставочных экспонатов, как бы провоцируя посетителей выставки проходить насквозь всю экспозицию. Отдельным типом выставочных стендов является «Визави» - два стенда (здесь, как правило, используется линейный тип), расположившиеся напротив друг друга. Уникальность «Визави» в том, что здесь присутствует два выходящих в один проход фасада. Тем не менее, подобные стенды обладают и рядом недостатков, так, данная конструкция требует привлечения дополнительного персонала. Кроме того, при ознакомлении с демонстрируемыми образцами у некоторых зрителей складывается впечатление, что эти стенды существуют в отдельности друг от друга. Для крупногабаритных экспонатов, которые невозможно разместить в выставочном павильоне, используют выставочные стенды, монтируемые на открытом пространстве.

После того, как определен тип стенда, стоит заняться его оформлением. Оно целиком и полностью определяется количеством экспонатов, которые будут располагаться на стенде, а также их разновидностями. Имейте в виду, что для действующих экспонатов не подойдет теснота – таким экспонатам потребуется несколько больше пространства и специфический подход к оформлению. Выбранные экспонаты первоначально совмещаются со стендом в проекте оформления выставочного стенда, в процессе разработки которого необходимо определить ряд важных моментов. Одним из них является цель компании, чья продукция будет представлена на стенде. Это может быть рекламная кампания, вывод качественно нового продукта или же улучшение имиджа компании. После того, как этот вопрос решен,  разработчики проекта как правило определяют, будут использоваться более экономичные стандартные стенды или же эксклюзивные, рассчитанные на несколько более крупный бюджет. Технологии 3D моделирования позволяют наглядно продемонстрировать то, как стенд с выбранными экспонатами и оформлением будет смотреться в конкретном выставочном помещении. Естественно, что эксклюзивные стенды привлекают большее количество посетителей, выделяясь из ряда выставочных композиций. При небольшом бюджете участия в выставке целесообразно использование выставочного стенда мобильного типа, который в дальнейшем может быть использован и на других акциях, мероприятиях или выставках.

05.05.2012