Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Дома из бруса

 
 

Если вы решили построить свой собственный дом, то естественно, вы хотите, чтобы в нем было не просто удобно и комфортно жить, но и чтобы он был максимально экологически чистым. В этом случае вам следует обратить внимание на дом из натурального деревянного материала. Это могут быть брусовые дома, может быть засыпной дом, то есть состоящий из деревянного каркаса и «нафаршированный» натуральными древесными опилками. Наиболее практичным, удобным и мобильным в плане модернизации выглядит вариант дома, построенного из натурального бруса.

 Что представляет собой брус как строительный материал? Это тщательно выпиленные из цельного ствола дерева прямоугольные деревянные отрезки различной длины и различного сечения. Брус может быть квадратным в своем торце, или прямоугольным. Размер может быть совершенно различным и зависит только от желания заказчика. Стандартными считаются размеры длиной два, четыре или шесть метров. Исходя из этого, а также зная площадь сечения бруса,  можно рассчитать, сколько строительного материала данной конструкции понадобится для строительства вашего будущего дома.

 Помимо того, что брус легко поддается обработке и разделке, очень важно сказать об экологических свойствах данного вида строительного материала. Дерево само по себе материал органический, то есть имеет способность, как говорится, «дышать». При постройке дома из натуральной древесины микроклимат внутри дома в корне отличается от домов, построенных из кирпича, бетона, камня и других, как говорят, «тяжелых» материалов. Преимущества домов из бруса состоит ещё и в том, что в нем тепло держится очень стойко даже в самые лютые морозы, а в жару, наоборот, сохраняется прохлада, в отличие от каменных домов, которые при продолжительной высокой температуре накаляются и как аккумулятор, и долго отдают свое накопленное тепло, в том числе и внутрь дома.

 Все это обусловлено тем, что дерево как проводник тепла очень плохой материал. То есть можно быть уверенным в том, что ваш дом будет хранить необходимое в холодное время года внутреннее тепло, а в жару в нем будет приятная прохлада. Прибавьте к этому неповторимый запах древесины, при котором дышится несравненно легче и лучше, что является довольно существенным аргументом для людей, страдающих, к примеру, болезнями легких. Не зря же санатории органов дыхания строят в большинстве своем в хвойных лесах, где сам воздух является целебным. Имея в своем владении деревянный дом, построенный из бруса, вы получите в некотором роде мини-санаторий, не выходя из дома.

 Строительство дома из бруса следует начинать все-таки с фундамента. Каким бы прочным и надежным не был этот строительный материал, основа дома должна быть прочной. Лучше, если фундамент будет каменным, и утоплен в землю. Необходимо помнить, что между каменной и деревянной частью должна быть очень хорошая гидроизоляция, во-первых, во избежание начала гниения дерева, во-вторых, для обеспечения хорошей связки общей конструкции дома. Брус следует складывать ровно, очень аккуратно следует выводить углы. Стяжку углов можно делать встык или в паз, для чего в концах брусьев следует делать специальные выпилы. Очень важно плотно подгонять брусья к друг к другу, как на углах, так и по вертикальной составляющей. Если между брусьями есть щели, их необходимо обязательно законопатить специальными средствами. Все это делается для того, чтобы тепло не уходило из дома, и чтобы правильно определить так называемую «точку росы», во избежание образования конденсата на стенах и потолке дома.

Строительство лучше доверить исключительно тем специалистам, которые неоднократно имели опыт работы с этим материалом. Надеемся, что когда ваш дом будет готов, вы не пожалеете о том, что выбрали для строительства именно такой легкий, прочный и экологически чистый материал, как брус.

19.04.2012