Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Искусственные неровности на дорогах: их роль и принцип работы

 
 
Американцы в начале прошлого века для принудительного уменьшения скорости начали применять искусственные дорожные неровности. В России ИДН внедрялись сначала в ограниченном количестве городов. Были разработаны методические указания по использованию данного устройства, а в 2006 году появился специальный ГОСТ. На сегодняшний день уже тяжело представить регулировку скоростного режима без этого удобного приспособления. Лежачий полицейский - это резиновая неровность, которая привинчивается к дорожному покрытию мощными анкерными болтами. Высокая скорость машины в момент пересечения лежачего полицейского сделает удар неизбежностью. В первую очередь пострадает ходовая автомобиля. Вот таким несложным и понятным способом действует лежачий полицейский. Каждая деталь в ходовой испытает некоторую нагрузку, которая будет зависеть от скорости. Плавно и незаметно можно пересечь ИДН на небольшой скорости. Есть два варианта выпуска лежачих полицейских при одинаковой высоте в 58 мм, ширина может быть 500 мм или 900мм. Хотя ИДН-500 на вид меньше, переехать легче неровность с большей шириной. По этой причине, в последнее время, широкие препятствия применяются на автодорогах чаще. При производстве ИДН используется резина особого качества, что обеспечивает продолжительный период эксплуатации препятствий. Вовремя заметить эти препятствия, позволяют части конструкции, снабженные светоотражающими свойствами. При большом давлении и температуре каждый сегмент вулканизируется в специальной форме, таким образом с помощью специфических мощных прессов происходит выпуск лежачих полицейских. Нужно вплавлять в резину световозвращающую пленку, прикрепленную внутрь формочки, для того чтобы получить одно целое с лежачим полицейским, благодаря вулканизации. Тип крепления пазов между собой, как «папа-мама», а так же концевые детали круглой формы имеются у данных сегментов. Важнейшей частью в регулировании дорожного движения – это правильно изготовленные и установленные лежачие полицейские, которые в свою очередь в прямом смысле воспитывают водителя, принуждая соблюдать скоростной режим, но также они гарантируют и надежность.