Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Обустройство лоджий и балконов

 
 
 Искушение увеличить жилую площадь квартиры за счет балкона или лоджии слишком велико, особенно у жителей малогабаритных квартир. Если и вы решили сделать остекление балконов, заранее решите, что именно вам нужно, ведь от этого будет зависеть не только степень комфорта и вид, но и сумма вложенных в обустройство балкона денег. Лоджия или балкон могут превратиться во вполне полноценное продолжение комнаты или изолированное помещение, в котором можно жить и зимой. А могут стать лишь “летней дачей” или своего рода кладовой, продолжением хозяйственной зоны. Зимний садик также живет по своим правилам и поэтому потребует дополнительных хлопот.

Счастливый обладатель лоджии волен выбирать любой вариант обустройства. Труднее придется владельцам балконов. Фирмы, заботящиеся о своей репутации, возьмутся остеклять далеко не каждый балкон. Если ваш дом выстроен давно, они обязательно проверят надежность крепежа и основания балкона, чтобы понять, выдержат ли они дополнительную нагрузку минимум в 100 килограммов. Не огорчайтесь, если после такого обследования у вас не примут заказ – жизнь все-таки дороже.

Для остекления балкона обязательно потребуются дополнительные конструкции – стойки, к которым будут крепиться профили. Иногда перила убирают и монтируют стеклопакеты между основанием вашего балкона и расположенного выше, сделав внизу глухую створку. В этом случае вся конструкция застекления дополнительно укрепляется, что, конечно, удорожает работу. Если устанавливаются тяжелые профили “теплого остекления”, то металлические ограждения балконов укрепляют, выравнивают или заменяют кирпичной стеной.

Далее – профиль для балконного окна. Это скелет рамы, изготавливается из разного материала. Если вы планируете превратить балкон или лоджию в летнюю веранду, больше подойдет металлический или алюминиевый профиль. Если же вы хотите сделать свой балкон теплым и уютным, лучше заказать пластиковый или ПВХ-профиль остекления, пользующийся заслуженной популярностью. Деревянные рамы - распространенное и экономичное решение, но что из-за своих широких вертикальных стоек они ухудшают освещение балкона и прилегающей к нему части квартиры. Минус еще в том, что распахнутые створки ограничивают и без того небольшое пространство. Кроме того, древесину придется окрашивать раз в три-четыре года. Есть и плюсы – недорогая и относительно простая установка.

Современные ПВХ-профили обладают низкой теплопроводностью, поэтому их используют для теплого остекления балконов и лоджий. Существуют различные их модификации, предусматривающие разные способы открывания оконных створок – распашной, поворотный, раздвижной. Последний удобнее – для открытых оконных створок не нужна дополнительная площадь, они не мешают занавескам и жалюзи, к тому же подоконник остается свободным.

Существуют и специальные разработки для балконов и лоджий со сложными геометрическими формами. В этом случае особенно важен точный замер. В качестве альтернативы ПВХ-систем применяют легкие алюминиевые профили испанской компании PROVEDAL. В них стекла раздвигаются, имеются варианты для балконов сложной формы.

Спектр услуг по дизайну и остеклению сегодня довольно широк, поэтому важно не ошибиться с выбором вида остекления лоджий и балконов.