Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Стропы

 
 
 Одна из ответственейших операций в промышленности - поднятие и перемещение грузов. В этом процессе, стропы, являются не только связующим, но ключевым звеном. Посредством строп передается необходимое усилие от подъемного устройства непосредственно на груз. Стропы позволяют осуществить прочный захват груза любой конфигурации.

 Сама технология производства строп, когда они свиваются из множества составляющих стальных или текстильных нитей, способствует плавному и равномерному распределению нагрузки. Свойственная стропам упругость компенсирует давление на груз, что дает возможность наиболее качественного захвата негабаритного груза или груза не имеющего специальных технологических окон или других приспособлений для захвата. В современное время стропы производятся с учетом всех требований.

 Массы груза подлежащего транспортировке, могут достигать десятков тонн. В таком случае надо очень точно знать свойства материала, что бы правильно рассчитать, то, как он поведет себя под колоссальной нагрузкой. Сейчас существует оборудование способное автоматизировать процесс производства металлических и текстильных строп в соответствии со всеми необходимыми нормативами. Каждая стропа в обязательном порядке проходит, специальные испытания и имеет свой номер. Кроме того стропы подразумевают развитую структуру производства. Наличие подъемных механизмов, определенных площадок для приемки и выгрузки, штат стропальщиков. Другими словами стропы это прогресс! При производстве строп особое внимание уделяется таким качествам как задиры, заусенцы получающиеся при изломе стальной нити. Такой трос в работе станет зацепляться за выступы груза, имеет плохое скольжение, неплотный обхват груза.

 К работе со стропами допускаются люди прошедшие специальную подготовку – стропальщики. При работе со стропами необходимо внимательно визуально изучить состояние троса, убедится в наличие бирки, в том, что трос прошел обязательную проверку и соответствует условиям применения. Надо помнить, что как бы хорошо производитель не выпускал стропы, тросы, чалки и другое такелажное оборудование, в конечном итоге все зависит от человека. От непосредственного исполнителя работ.

 Ассортимент строп и оборудования в настоящее время позволяет производить все возможные работы с грузом любой категории. Существуют стальные стропы, текстильные стропы. Специальные сетки для перемещения особо ответственного груза массой до 50 тонн. При невысоком тоннаже, для более бережного перемещения груза используются текстильные стропы. Они намного экономичнее и требуют меньше энергоресурсов, чем стальные.

 В особых случаях применяются цепные стропы. Организации предлагающие грузоподъемное оборудование и стропы в том числе, как правило имеют в своем ассортименте весь набор существующих видов строп. При умелом и профессиональном обращении современные стропы и подъемное оборудование гарантируют результат такелажных работ и сохранность груза.

25.09.2011