Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Отопительные системы. Как выбрать газовый котел?

 
 
Сегодня на рынке имеется огромное количество различных видов и типов газовых котлов. Как правильно сделать выбор газового котла? Ведь правильно выбранный котел не только хорошо отапливает помещение, но и экономит деньги. Сделав неправильный выбор, можно получить холод, сырость, испорченный ремонт, нервозность и увеличение Ваших расходов.

Для отопления помещения газовые котлы используют природный или сжиженный газ, при помощи его сжигания. В последнее время газовые котлы широко применяются для отопления, как загородных домов, коттеджей, вилл, так и в многоквартирных домах. Это связано с тем, что газ – это самое дешевое топливо. Чтобы правильно выбрать газовый котел необходимо учесть ряд параметров, которые помогут составить представление о будущем котле.

Прежде всего, нужно рассчитать необходимую отопительную мощность будущего газового котла. При стандартной теплоизоляции стен и величине потолка, можно использовать приближенную формулу – это 1 кВт мощности котла отапливает 10 м2 помещения. Лучше производить более точные расчеты мощности, обратившись для этого к специалистам.

На следующем этапе необходимо решить, будет ли котел использоваться лишь для отопления или одновременно для отопления и горячего водоснабжения. Если Вы выбрали только одну функцию газового котла – отопление, то необходимо покупать одноконтурный котел. Если же Вам необходимо отопление и горячее водоснабжение, то выбор за двухконтурными газовыми котлами.

В свою очередь двухконтурные газовые котлы бывают с битермическим или раздельным теплообменником. Необходимо знать, что битермический теплообменник работает на основе принципа «труба в трубе», но существует риск выплеска горячей воды. А котлы с раздельным (или двойным) теплообменником являются более безопасными и лишены этой проблемы.

Выбирая газовые котлы отопления необходимо также определиться с типом камеры сгорания. Существуют газовые котлы с открытой и закрытой камерой сгорания. Открытая камера использует для горения кислород, которое поступает из этого же помещения. Обязательным условием является хорошее проветривание помещения, чтобы отработанные газы уходили через дымоход. Поэтому отрицательным фактором этого выбора является необходимость заблаговременного расчета хорошей вентиляции помещения, где будет находиться газовый котел с открытой камерой.

Отдавая предпочтение газовым котлам с закрытой камерой, позволит оградить Вас от таких неудобств. В такой котел воздух поступает принудительно, с помощью вентилятора, и также удаляются через дымоход. Эта конструкция позволяет получать кислород из помещения и с улицы. С улицы воздух подается с помощью коаксиального дымохода.

Завершающим этапом выбора газового котла является определение типа управления котлом. Это может быть механика или автоматика. Также целесообразно определиться со страной производителем. Наиболее надежные и дорогие - газовые котлы немецкого производства. Большим спросом так же пользуются котлы производства Франции и Чехии, отвечая всем европейским стандартам эффективности и надежности.

21.07.2011