Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Строительство дачных домов в новом тысячелетии

 
 
Отношение россиян к своим дачам в новом тысячелетии в корне изменилось и это с удовлетворением констатируют коммерческие структуры, реализующие проекты на строительство дачных домов под ключ. Дачи стали использовать преимущественно для отдыха, а не выращивания огородов, как было в советское время, а это обусловило популярность комплексных проектов на строительство дачных домов, в которых капитальная постройка гармонизируется с природным или искусственно созданным ландшафтом. Причем здесь не принимаются во внимание проекты на строительство дачных домов для политиков и звезд шоу бизнеса, замки и сходные с ними сооружения которых сложно считать дачным домом. Учитываются только дачные участки большинства россиян со средним уровнем доходов, для которых строительство дачных домов из бруса, бревна или каркасно-щитового типа при небольших инвестициях дает возможность отдыхать с удобствами всей семьей в окружении природы.

Изменение концепции дачи повлекло за собой и изменение приоритетов ее будущих владельцев. Определяющим для наших соотечественников сегодня является экономичное по затратам строительство дач под ключ с повышенными требованиями комфортности жилья и эстетичности дачного участка. Сегодня пользуются популярностью участки под строительство дачи со сложным и природным ландшафтом, гармонизируемые с человеком путем незначительных архитектурно-дизайнерских решений. В большей степени это связано с тем, что проекты ландшафтного дизайна для ровных рельефов объемны по проводимым мероприятиям, а по стоимости в подавляющем большинстве случаев превышают общие инвестиции в строительство дачных домов.

В то же время строительство домов из бруса на сложных ландшафтах тоже затратное, и с относительно малой зависимостью от того, осуществляется строительство дачных домов из бруса, или строительство дач из традиционных материалов – кирпича, стеновых блоков. Связано это с осложнением работ по возведению традиционных фундаментов на сложных рельефах и затратностью мероприятий по разработке грунтов. А в случаях, когда подрядчик выполняет строительство домов из бруса под ключ, ему приходится вывозить/завозить большие объемы грунта для осуществления планировки участка под застройку, что увеличивает суммарные вложения в дом из бруса.

Существенно снижают затраты на строительство дач фундаменты на винтовых сваях, безусловно, если выполняется строительство домов из бруса, бревна или других материалов с небольшим удельным весом. Свайные фундаменты на винтовых сваях снижают, как непосредственные затраты на строительство домов из бруса, таки и общие инвестиции в строительство домов под ключ, поскольку формируют ровные площадки под строительство домов из бруса, бревна и каркасно-щитового типа без каких-либо изменений в рельефе и природном ландшафте. Винтовые сваи стали перспективным решением фундаментов для проектов на строительство дач возле водоемов, озер, рек, а также для ситуаций, когда осуществляется строительство дачных домов на сложных грунтах – подвижных, пучинистых, просадочных и т.д.