Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Бурение скважин под воду

 
 
   На сегодняшний день бурение скважин под воду не является по сути чем то особенным. В современных условиях, практически каждый желающий может пробурить на своём загородном участке скважину под воду. Время не стоит на месте, и постоянно появляются новые технологии для проведения работ по бурению. Одна из таких новинок – обшивка скважины пластиком. Такой метод имеет довольно большие плюсы, как с экономической, так и с практической точки зрения. Поскольку материальная сторона дела всегда интересует больше, какой либо другой, стоит заметить, что труба обшитая пластиком обходится гораздо дешевле, чем железная труба. Пластиком обшивается труба целиком до самого дна, как с внутренней, так и с внешней стороны. Это в свою очередь защищает трубу от ржавчины, а значит от преждевременного износа. Более того, благодаря пластиковой обшивке вода не приобретает привкуса ржавчины, или железа и вообще ни каким образом не меняет вкусовых качеств воды. Не смотря на то, что в последнее время о так называемых полиэтиленовых трубах ходило множество слухов, тем не менее, это наиболее оптимальный вариант. Правда, он имеет один минус – такой метод бурения оптимален лишь в устойчивых породах. Но, тем не менее, это не умаляет всех положительных качеств обсаженной пластиком трубы. Если говорить о способах бурения скважин, то и тут достаточно новинок. Правда все они преимущественно имеют отношения лишь к технике бурения и бурильному оборудованию.

   На сегодняшний день бурение скважин на дачных участках к примеру, не вызывает абсолютно никаких затруднений. Его с лёгкостью можно провести на облагороженном участке, не прибегая к разрушению, или повреждению ландшафта, появилась возможность проведения работ в трудных местах, там, где не проедет буровая машина на базе автомобиля. Конечно же, стоит отметить и низкую себестоимость готовой скважины и, как следствие, более доступные цены. Кроме того, нынешнее, современное оборудование даёт рабочим возможность работать в помещениях и подвалах. О чём раньше и мечтать было нельзя. Если вы решили обзавестись своей скважиной, сегодня существует большое количество различных фирм, которые специализируются на бурении скважин по воде, применяя новейшую технику и инструменты. Можно так же отметить, что в последние годы довольно сильно возрос спрос на бурение под воду скважин с помощью ручной установки. Такая установка в некотором смысле достаточно проста в применении, кроме того, она лишена всевозможных сложностей, которыми оснащены буровые машины и работать с ручной буровой установкой может самостоятельно даже один только человек, а поскольку в последние годы растёт спрос на потребление чистой питьевой воды на дачных участках, то такая вот ручная буровая установка очень даже облегчает многие моменты в вопросе бурения скважины на воду.

   Кроме того, с материальной точки зрения, обойдётся она сравнительно не дорого, поскольку задействует минимум рабочей силы и кроме того, она достаточно экономична в энергопотреблении, а если к этому прибавить полиэтиленовую трубу, то вы будете иметь в наличии новейшую скважину под воду, практически по последнему слову техники. Многие потребители по большому счёту не задумываются о первостепенных качествах скважины. Некоторые гонятся за возможностью сэкономить, других больше интересует качество и количество используемых материалов, технология установки и многое другое. На самом деле, основная задача скважины на воду – это качественная поставка чистой, свежей питьевой воды, которая, как известно просто необходима для нормальной жизни человека. Из всего этого следует, что необходимо учитывать абсолютно все факторы при бурении скважины.

24.06.2011