Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Межкомнатные двери и их виды

 
 
Распашные двери устанавливаемые в квартирах, намного дешевле остальных видов внутренних дверей, поэтому им наиболее часто отдают предпочтение. Различают двери с одним полотном и с двумя полотнами. Двери с двумя полотнами смотрятся более красиво, нежели двери с одним полотном. При этом открываться может, как левое и правое полотно по отдельности, так и вместе. Что касается плотности прижатия двери к дверной коробке, то лучше всего прижимаются те двери, у которых предварительно была выбрана четверть.

Очень похожи на распашные двери – двери складные. Однако так может показаться только в том случае, если такие двери закрыты. При открытых складных дверях становится сразу заметно, что места в помещении больше, нежели при открытых распашных дверях. Конструкция складных дверей состоит из 2-х или более элементов, соединенных между собой при помощи специальных петель. При складывании такие дверные части просто накладываются друг на друга.

Двери-гармошка напоминают складные двери по способу раздвигания и сдвигания. Однако такие двери имеют уже не широкие части, а состоят из узеньких панелей, материалом для которых служит ПВХ или ДСП. Такие части соединяются между собой уже не с помощью петель, а с помощью лент из тонкого металла или из эластика. Каждый из множества раздвижных элементов имеет в верхней и нижней части шарниры, которые ездят по направляющим, укрепленным на месте перемычки дверей.

Маятниковые двери полностью оправдывают свое название, т.к. открываются в одну или в другую сторону наподобие маятника. Это достигается с помощью специальных петель.

Однако главную конкуренцию распашным дверям составляют раздвижные двери. При всей своей красоте и удобстве пользования, раздвижные межкомнатные двери занимают мало места в помещении. Кроме того, к основному достоинству таких дверей можно причислить полное отсутствие дверной коробки.

В свою очередь, раздвижные двери делятся на пристенные двери, которые устанавливаются в том случае, если с одной стороны стены имеется достаточно места для смещаемых дверей. В противном случае когда такого места нет, двери прячут внутрь стены. Раздвижные двери передвигаются по специальным направляющим в полу.

Надо сказать, что спрятанные раздвижные двери поставить не так-то и просто. Поэтому над этим необходимо задумываться уже при возведении помещения, чтобы оборудовать в стене специальную нишу для таких дверей. Стенки такой ниши, которые одновременно являются стенами помещения, должны быть не тоньше 10 см. Когда ниша готова, можно монтировать направляющие, один край которых должен заходить внутрь ниши, а другой – проходить через проем.

Исходя из этого можно сделать определенный вывод, что больше всего места понадобится маятниковым дверям. За ними идут распашные двери и замыкают список раздвижные двери, складывающиеся и «гармошка».

07.06.2011