Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Деревянные лестницы

 
 
 Лестница — это связующее звено между двумя, а иногда и больше, уровнями любого здания. Они бывают из различных материалов — деревянные, металлические, монолитные, комбинированные от этого и зависит дизайн, стоимость и удобства. Рассмотрим изготовление деревянных лестниц.

Позаботиться о местонахождении лестницы надо на этапе проектирования и учесть все факторы надежности, безопасности и удобства использования. Проекты деревянных лестниц включают в себя расчет размеров лестничного марша, крутизну, ширину, высоту, ну и само число ступеней. Конечно удобнее всего широкая и имеющая небольшой угол подъема лестница, но не всегда площадь позволяет это. Поэтому и нужна работа профессионалов в создании проекта лестницы. Но не стоит забывать, что лестница — это не только ее функция подъема или спуска, но она является очень важным элементом интерьера. Деревянные лестницы, их конструкция придает им неповторимость, выделяет их на фоне других.

Еще с давних времен деревянная лестница говорила о хорошем вкусе и состоятельности хозяев, дерево это основа классического дизайна лестниц. И хотя существует большое количество материалов для изготовления, дерево много лет остается на первом месте по популярности. Конечно, дерево очень красивый и легкий, а самое главное природный материал, а элементы деревянных лестниц поражают своей красотой и величием. Из чего же состоит самая простая лестница: центральная балка или косоур — это основа, несколько несущих балок, именно на них и лежат лестничные марши, которые в свою очередь состоят из ступеней, проступней, подступенков и наружного ограждения, которое и придает эксклюзивность вашему жилищу, а разнообразие приведет в восторг любого заказчика. Представьте деревянные перила и как рука по ним скользит, тут еще роль играет и оформление древесины — покрытие лаком и тонирование.

И помните, лестница остается с вами надолго, ее нельзя поменять, как мебель, поэтому надо внимательно подойти к этому вопросу и доверить строительство и проекты деревянных лестниц профессионалам.