Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Недвижимость в Москве: правила безопасности при покупке квартиры, дома

 
 
Итак, вы приняли важное решение – приобрести недвижимость. Значит, уже знаете или по крайней мере должны знать, что абсолютно в каждой сделке с недвижимостью самое незащищенное лицо – это покупатель. Но так ли просто купить недвижимость в Москве?
Все начинается с «начала начал». Вы отдаете совершенно неизвестному человеку некую часть от стоимости, а возможно полную сумму. При том, что до юридического оформления сделки и ее регистрации еще много времени, а фактический владелец недвижимости – пока еще продавец. Как правило, посредниками между вами выступают риэлторы, которые предлагают Вам помочь купить квартиру в Москве в новостройках или на вторичном рынке. Они не всегда знают глубоко всей сути сделки и всех истории продаваемой недвижимости, поэтому о какие-то нюансы они могут вообще не упоминать. Нюансы же впоследствии смогут оказать негативное воздействие на сделку. А это означает для Вас огромные финансовые издержки, не исключаются и потери.
Необходимо знать единые правила для покупки любой недвижимости. Выясните, существуют ли ограничение. Данные уточните в соответствующих органах. Любой гражданин может получить эту информацию абсолютно беспрепятственно. Возьмите у продавца заверенные копии всех документов и сходите проконсультироваться с юристом. Экономить на юридическом сопровождении не имеет смысла, так как риск потерять все, вследствие экономии, очень велик. При приобретении земли соберите пакет обязательных документов, включая: документы, подтверждающие основание предоставления земельного участка, кадастровый паспорт, выписку из хозяйственной книги, план размежевания участка. Важно уточнить, входит ли приобретаемый Вами участок земли в природоохранную зону, и может ли в будущем это повлиять на Ваши права. Выясните, возможна ли Ваша регистрация в доме, построенном на вашем участке в случае необходимости. Проверьте отсутствие в документах права аренды у других лиц этого участка.
В случае приобретения такого вида недвижимости, как квартира, всегда проверяйте у собственника договор купли-продажи, документ, подтверждающий наследство, паспорт на квартиру, кадастровый паспорт, лицевой или расчетный счет, согласие второго собственника на продажу недвижимости. Не лишним будет запросить справку в БТИ об истории объекта со всеми проживающими, выписанными постоянно или временно. При обнаружении временно выписанных жильцов советуем отказываться от данной квартиры. Внимательно изучайте участвующих в приватизации этой недвижимости! Если в данном объекте недвижимости прописаны несовершеннолетние граждане, помните, что закон всегда на стороне несовершеннолетних! Не участвующие в приватизации жильцы должны выписаться из квартиры еще до того, как начнется оформление всей документов, связанных с куплей-продажей недвижимости.
При приобретении такой недвижимости, как жилой дома или его части, действуют такие же правила, как при покупке квартиры. Приобретая дом, Вы приобретаете и участок. Участок оформляется, как указывалось выше.
Следуйте нашим советам и, пусть покупка квартиры в Москве будет выгодной для Вас и вашей семьи.

15.05.2011