Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Почему нам не нужно покупать китайские железные двери, а брать только российские?

 
 
   В последние годы китайские железные двери заполонили наш рынок. Они выгодно отличаются тем, что такие двери уже готовы к употреблению, то есть они имеют готовую дверь, стальную коробку и остается лишь одно - установка в дверной проем.
Но первый ажиотаж схлынул, и в этом помогли наши воры-домушники, так как открыть стандартную китайскую дверь не составляет особого труда - работа в пять минут!

   Чтобы досконально разобраться в этом феномене, нужно начинать с толщины стального листа. Если любая российская дверь имеет минимальную толщину стального листа в 1.5 мм (сейчас уже широко применяется для этого железный лист в 2 мм), то китайские двери изготавливаются из листовой стали толщиной всего в 0.8 мм. Для чего это делается? Это делается только для того, чтобы их маломощные китайские гидравлические прессы смогли сделать рельефную штамповку (в форме «шоколадки»), которую так обожают некоторые из несведущих наших граждан. Если лист окажется толще, то гидравлический пресс будет просто не в состоянии сделать нужный рельефный рисунок. Другими словами, если ворам нужно будет открыть китайскую дверь, то им не нужны будут сложные технологии. Достаточно будет взять с собой на «дело» обыкновенную открывашку, проделать отверстие вокруг замка и аккуратно все вскрыть на манер жестяной консервной банки.

   Если воры захотят взломать замки у китайских дверей, то и здесь они не видят особой проблемы. Внутренние части китайских замков состоят из мягких пинов, которые имеют достаточно большой свободный ход. Что это дает потенциальным злоумышленникам?

   Для взлома они используют простейший дамп-ключ. Что это вообще такое? Они берут некий стандартный ключ, засовывают его в замочную скважину с помочью небольшого молоточка и начинают проворачивать. Все пины китайских замков сделаны не из высоколегированной стали, а из мягких цветных и недорогих металлов, таких как латунь. И становится вовсе неудивительно, что злоумышленники при помощи примитивного дамп-ключа открывают китайские замки с первого раза. Но если воры и не вскроют такой замок, то вы сами сможете все испортить. Как уже было сказано, из-за низкого качества материалов, такие замки быстро изнашиваются и выходят из строя уже в течение года эксплуатации. Это не вы недавно вызывали МЧС для разблокировки железной двери?

   Российские замки имеют пины только из хорошей стали, которые могут прослужить долгие годы. А если ключи имеют поперечную заточку с дополнительными дырочками, то такие замки практически невозможно открыть. К тому уже, некоторые российские высококачественные замки уже продаются с крутящимися личинками, что гарантирует железобетонную защиту от высверливания.

   Если в российских стальных дверях имеются специальные ребра жесткости из специальных стальных полос или уголков, то в китайских дверях вообще не имеется ребер жесткости. Вместо них внутри имеется обыкновенный гофрокартон, который просто идеален для размножения грызунов!

Российские двери можно устанавливать как положено, то есть при помощи анкерных болтов, плотно вбитых ровно посередине от бетонной стены. Китайские двери так установить невозможно из-за своеобразной конструкции дверного косяка. То есть анкерные болты можно вбить только на расстоянии от 20-30 мм от поверхности стены, что негативным образом сказывается на общей безопасности железной двери.

29.03.2011